Fin de semana de actividad para el Top Race V6 en el autódromo Óscar y Juan Gálvez de la Ciudad de Buenos Aires. Fin de semana de actividad para el Top Race V6 en el autódromo Óscar y Juan Gálvez de la Ciudad de Buenos Aires. Top Race

2° Y 3° EN EL GÁLVEZ

08 Oct 2020

Se reanuda este fin de semana el campeonato del Top Race en el autódromo de Buenos Aires.

 

Se presenta el Top Race V6 por la 2° y 3° Fecha en el circuito N° 8 del autódromo Óscar y Juan Gálvez, Ciudad de Buenos Aires. La actividad oficial va estar comenzando el sábado con con dos tandas de entrenamientos, la primera prueba de clasificación y luego la carrera 1 del fin de semana, continua el domingo con la tercera práctica, la clasificación 2 y la segunda carrera, ambas competencias van a estar corriendo en simultaneo el Top Race y TR Series, esa última va a tener también una competencia clasificatoria.

 

Cronograma de actividades en el autódromo Óscar y Juan Gálvez

2° y 3° Fecha TRV6 – TOP RACE SERIES – TOP RACE JUNIOR

 

Viernes 9.10.2020

14.30 a 16:30 hs Prueba pilotos debutantes Series // V6

 

Sábado 10.10.2020

09.00 hs a 09.30 hs Entrenamiento 1 Top Race Junior

09.40 hs a 10.10 hs Entrenamiento 1 Top Race Series

10.20 hs a 10.45 hs Entrenamiento 1 Top Race V6

11.00 hs a 11.30 hs Entrenamiento 2 Top Race Junior

11.40 hs a 12.10 hs Entrenamiento 2 Top Race Series

12.20 hs a 12.45 hs Entrenamiento 2 Top Race V6

12.55 hs a 13.10 hs Clasificación Carrera 1 Top Race Series (Todos Juntos)

13.15 hs a 13.30 hs Clasificación Top Race Junior (Todos Juntos)

13.50 hs a 14.05 hs Clasificación Carrera 2 Top Race Series (Todos Juntos)

14.15 hs a 14.25 hs Clasificación Carrera 1 TOP RACE V6 (Todos Juntos)

14.35 hs a 14.45 hs Clasificación Carrera 1 TOP RACE V6 (del 1ro al 5to)

15.15 hs Largada Carrera 1 - TOP RACE JUNIOR (25 Minutos)

16.10 hs Largada Carrera 1 - TRV6 / TOP RACE SERIES (35 Minutos + 1 Vta.)

 

Domingo 11.10.2020

08.40 hs a 09.00 hs Entrenamiento 3 Top Race V6

09.45 hs a 09.55 hs Clasificación Carrera 2 TOP RACE V6 (Todos Juntos)

10.05 hs a 10.15 hs Clasificación Carrera 2 TOP RACE V6 (del 1ro al 5to)

10.50 hs Largada Carrera 2 - TOP RACE JUNIOR (25 Minutos)

11.50 hs Largada Carrera 2 - TRV6 / TOP RACE SERIES (35 Minutos + 1 Vta.)

 

TOP RACE V6

1° 1 ROSSI, MATÍAS 39 Pts.

2° 7 PALAZZO, HERNAN 26

3° 5 GUERRA, LUCAS 21

4° 10 AZAR, DIEGO 16

5° 107 VALLE, LUCAS 16

6° 14 RISATTI, RICARDO 12

7° 71 PERSIA, FABRICIO 12

8° 63 GIROLAMI, FRANCO 11

9° 21 SALA, HERNAN 8

10° 25 FONTANA, NORBERTO 6

 

TOP RACE SERIE

1° 100 REUTEMANN, IAN 25

2° 38 DI PALMA, STEFANO 19

3° 64 MORILLO, FRANCO 17

4° 37 GAMBARTE, LUCAS 12

5° 111 PERSIA, ARIEL 12

6° 169 HAMZE, ADRIÁN 11

7° 16 PIOVANO, SANTIAGO 11

8° 22 FINELLI, NICOLAS 4

9° 9 LEGUIZAMÓN, BALTAZAR 1

10° 69 DA ROLD, GABRIEL 0

 

TOP RACE JUNIOR

1° 3 TRACOGNA, ADRIÁN 16

2° 32 GROSSO, NORBERTO 12

3° 124 MERCADO, HECTOR 10

4° 22 TOMADA, AXEL 8

5° 79 MUZZI, MANUEL 7

6° 33 GIRADO, FABRIZIO 7

7° 9 PICCO, DIEGO 5

8° 39 PONCE, DARÍO 4

9° 12 PONCE, SERGIO 0

10° 36 ORTEGA, RODRIGO 0

 

Read 50 times