Sergio Basso, Alejandro Di Maio, Javier Caldeiro y Agustín Weck fueron los ganadores de la 4º fecha del año de A.P.A.K. que se presentó en el Kartódromo Internacional de Zárate.

En Zarate los que se llevaron las victorias en cada clase de A. P. A. K. fueron Sergio Basso en la 80 Master, Alejandro Di Maio en la Súper A, Javier Caldeiro en la Master B mientras que Agustín Weck volvió a ganar en la Junior 50 y domina en el campeonato.

 

La próxima fecha será el 18 de Junio con invitados en Ciudad Evita.

 

Final 80 Master

1º 2 BASSO,SERGIO 10;51,725

2º 9 LÓPEZ, NERINA 10;57,005

3º 36 FAGNANI, PABLO 10;57,517

4º 94 ALVAREZ, CESAR 10;59,747

5º 6 LACENTRA, FLORENCIA 11;01;601

6º 4 CARBALLO, GONZALO 11;01,759

7º 60 SÁNCHEZ, LEANDRO 11;02,848

8º 58 CAMPISANO, MATÍAS 11;04,442

9º 48 MARCHETTO, PEDRO 11,15,136

10º 83 DIAZ, GERMAN MARIO 11;16,198

11º 37 PUERTO EMILIANO 11;17,269

12º 55 BENTOS, JUAN MANUEL  11;24,454

13º 32 RODRIGUEZ VIVES, MANU 11;29,412

14º 89 ROMEO, JOSÉ 11;46,628

15º 88 VAZQUEZ, DIEGO 11;47,326

16º 81 VARELA, JULIAN 11;14,271

17º 35 GRACIANO, GONZALO 10;55,700

18º 18 AGUILA, PATRICIO 6;29,063

19º 101 MARTIN, MATIAS 10;00,878

20º 1 PILLA-LACENTRA 1;56,018

21º 56 NAZARENO, GASTÓN 1,984

 

Final Súper A 

1º 8 DI MAIO, ALEJRANDRO 10;44,035

2º 2 FONTANELLA, RODRIGO 10;44,323

3º 46 LIMERES, IVAN 10;51,138

4º 4 PUGELJ, FEDERICO 10;51,297

5º 3 TOCCI, FEDERICO 10;54,583

6º 56 LAMBERTUCCI, MARIA JOSE 10;56,226

7º 9 LOSADA, JUAN MANUEL 11;00,642

8º 99 BOZZUTO, GIANLUCA 11;03,307

9º 19 EHRLICH, FEDERICO  11;03,883

10º 6 RUBIO, TOMÁS 11;06,890

11º 1 LUBIANS, MARTÍN 11;15,418

12º 14 BONAVIRI, EDUARDO 11;16,560

13º 28 GARCIA, JOAQUIN 11;30,815

14º 41 PRETTO, DIEGO 11;30,978

15º 7 BENASSEI, VALENTINO 7;35,283

 

Final Master B

1º 30 CALDEIRO, JAVIER 11;05,981

2º 112 SILVA, GASTÓN 11;06,558

3º 300 ARTICO, SEBASTIÁN 11;18,098

4º 5 MONTES, JAVIER 11;21,234

5º 83 LUDUEÑA, LEONARDO 11;21,668

6º 3 TAPIA, JORGE 11;23,325

7º 18 SIMONETTI, CARLOS 11;23,862

8º 123 PATIÑO, CLAUDIO 11;24,817

9º 27 SMILLOCIVH, FERNANDO 11;30,554

10º 175 CUERO, DARIO 11;37,365

11º 98 RICHTER, WALTER 11;38,513

12º 84 RAMOS, HECTOR 11;39,202

13º 10 BIRUNELLO, MARCOS 11;43,323

14º 50 DESTEFANO, MARCELO 11;44,822

15º 122 SCALICE, ADRIAN 12;01;549

16º 86 VILLAROEL, CARLOS 9;49,483

17º 52 MILOHANCH, OSCAR 11;26,333

18º 33 FEDERICO, FLAVIO 2;04,913 

 

Final Junior 50

1º 116 WECK, AGUSTÍN 9;26,737

2º 12 MENCONI, JUAN CRUZ 10;04,244

3º 10 COELLO, AGUSTÍN 10;07,313

4º 32 SPINETTA, GONZALO 9;49,286

5º 1 SACHS, TOBIAS 6;29,489

6º 77 BIONDELLI, JUAN IGNACIO 4;55,361