La Clase B no se quedó atrás y también brindó excelentes carreras entre los titulares e invitados. La Clase B no se quedó atrás y también brindó excelentes carreras entre los titulares e invitados.

CABRAL Y KOLECKAR LOS GANADORES EN NAVARRO

04 Jul 2017

Por la fecha de invitados que se realizó en el circuito de Navarro, el triunfador en los titulares fue Alexis Cabral, mientras que en la de invitado Ezequiel Koleckar se subió a lo más alto del podio.

Por la 6° fecha se presentó GT 900 Clase B con pilotos invitados en el Autódromo de la Ciudad de Navarro. Triunfo de Alexis Cabral en la etapa de titulares, el segundo lugar fue para Koleckar y el último escalón del podio lo ocupó Di Maio. 

 

La final de los invitados se la termino quedando “Cepi” Koleckar completaron el podio Casasco y Barzana.

 

La próxima fecha será el fin de semana del 23 de Julio en el Autódromo Francisco “Pancho” Alcuaz de la Ciudad de Brandsen.

 

GT 900 Clase B - 6° fecha Ciudad de Navarro

Final de titulares

1° Cabral - Cabral 14:04.460 

2° Koleckar E-Koleckar 14:05.734 1.274 

3° DIMAIO - DIMAIO 14:06.037 1.577 

4° Bernadaz- Pelozi 14:09.1734.713 

5° Oliveras - Fangio 14:09.888 5.428 

6° Noseda N- Casasco F 14:10.448 5.988 

7° Torres Gomesoco 14:12.166 7.706 

8° Bianco A- Bianco F 14:14.475 10.015 

9° Martin Oliveras 14:15.308 10.848 

10° Moro M- Lopez D 14:20.930 16.470 

11° Berton- Mamousse 14:21.499 17.039 

12° Berdesagar R- Petrelli P 14:22.877 18.417 

13° Ferreyra Ricardo- Del Rio P 14:23.025 18.565 

14° Adrono- Barrios 14:25.14620.686 

15° Gerber - Gauto 14:25.511 21.051 

16° Aguirre- Aguirre 14:42.58038.120 

17° Luchisiano - LUCHISANO 14:48.308 43.848 

18° Olivera W-Adrian Dortiña 13:08.566 1 Vuelta 

19° Ortiz- Barsana 9:51.622 3 Vueltas 

20° Iglesias M. Gorch A 10:58.190 3 Vueltas 

21° Coca - PIANA 11:05.799 3 Vueltas 

Marchesani G- Siffo A 

CASANOVA LUCAS 

ORTIZ FABIO 

Mastatuono S- Gaston Costa 

urquijo - Morales 

 

GT 900 Clase B - 6° fecha Ciudad de Navarro

Final de Invitados

1° Koleckar E-Koleckar11:54.351 

2° Noseda N- Casasco F11:59.111 

3° Ortiz- Barsana12:02.348 

4° DIMAIO - DIMAIO12:21.259 

5° Bianco A- Bianco F12:26.221 

6° Torres Gomesoco12:26.277 

7° CASANOVA LUCAS12:28.256 

8° Oliveras - Fangio12:28.581 

9° Olivera W-Adrian Dortiña12:43.505 

10° Mastatuono S- Gaston Costa12:59.262 

11° Gerber - Gauto13:02.739 

12° Luchisiano - LUCHISANO13:11.455 

13° Cabral - Cabral R11:36.487 

14° Adrono- Barrios8:14.490 

15° Berdesagar R- Petrelli P8:25.439 

16° Aguirre- Aguirre8:25.850 

17° Bernadaz- Pelozi4:34.776 

18° Berton- Mamousse3:39.706 

19° Iglesias M. Gorch A2:25.437 

urquijo - Morales

Coca - PIANA

ORTIZ FABIO

Moro M- Lopez D

Marchesani G- Siffo A

Martin Oliveras

Ferreyra Ricardo- Del Rio P

Read 833 times