D´ASCANIO Y PIETRANERA EN LO MÁS ALTO DEL PODIO Foto Marcelo Gutierrez.

D´ASCANIO Y PIETRANERA EN LO MÁS ALTO DEL PODIO

07 Oct 2019

Victoria de Esteban D Ascanio en la final de titulares de la clase A, mientras que en la de invitados se la quedó Germán Pietranera.

Por la 8° Fecha de la temporada 2019 se presentó la clase A del TC Bonaerense en el autodrómo "El Orejano" de Roque Pérez. el ganador de la final de pilotos titulares fue Esteban D Ascanio a bordo de su Chevrolet N° 15 completaron el podio Cali Viñuelas y Francisco Angeletti, mientras que la final de invitados se la quedó Germán Pietranera a bordo del auto de Cristian Pietranera, segundo Agustín Campillay-Maximiliano Szwec y tercero Juan "Coco" Gomez.

 

La 9° y 10° Fecha en el autódromo Francisco "Pancho" Alcúaz de la Ciudad de Brandsen.

 

Resultados de CLASE A - FINAL TITULARES

 

Pues.

Nombre

Tiempo

Dif.

1

15

Dascanio Esteban - Emanuel Fauda

14:52.717

 

2

60

Viñuela Cali - Paris Jose

14:54.658

1.941

3

81

Angeletti Francisco - Ambrosi Paul

14:57.000

4.283

4

5

Feil Alejandro - Figueroa Christian

14:57.190

4.473

5

17

Szwec Maximiliano - Campillay Agustin

15:11.514

18.797

6

39

Lopez Palma Domingo

16:01.406

1:08.689

7

42

Froglia Fernando - Palmucci Fernando

13:17.009

2 Vueltas

 

 

No clasificados

 

 

 

34

Abdala Martín - Biondelli Ezequiel



 
 

37

Muñoz Ariel - Navarro Gustavo

 

 

 

12

Almeida Walter - Perez Algaba Sebastian

 

 

 

79

Quinteros Matias - Lopez Topo

 

 

 

9

Pietranera Carlos - Pietranera Carlos

 

 

 

3

Pietranera Cristian - Pietranera German

 

 

 

59

Fontan Ruben -

 

 

 

52

Tagliaferri Juan -

 

 

NT

1

Lago Jorge - Gomez Juan

 

 

 

Resultados de CLASE A - FINAL INVITADOS

 

Pues.

Nombre

Total

Dif.

1

3

Pietranera Cristian - Pietranera German

13:15.368

 

2

17

Szwec Maximiliano - Campillay Agustin

13:20.036

4.668

3

1

Lago Jorge - Gomez Juan

13:26.607

11.239

4

42

Froglia Fernando - Palmucci Fernando

13:30.433

15.065

5

5

Feil Alejandro - Figueroa Christian

13:31.229

15.861

6

60

Viñuela Cali - Paris Ezequiel

13:51.605

36.237

7

9

Pietranera Carlos - Pietranera Carlos

13:51.778

36.410

 

 

No clasificados

 

 

 

39

Lopez - Palma Domingo

   
 

34

Abdala Martín - Biondelli Ezequiel

 

 

 

37

Muñoz Ariel - Navarro Gustavo

 

 

 

15

Dascanio Esteban - Emanuel Fauda

 

 

NE

81

Angeletti Francisco - Ambrosi Paul

 

 

NE

12

Almeida Walter - Perez Algaba Sebastian

 

 

NE

79

Quinteros Matias - Lopez Topo

 

 

NE

59

Fontan Ruben -

 

 

NE

52

Tagliaferri Juan -

 

 

 

Read 593 times