LOS TRIUNFOS EN ROQUE PEREZ FUERON PARA CORONEL Y D´ASCANIO Foto Marcelo Gutierrez

LOS TRIUNFOS EN ROQUE PEREZ FUERON PARA CORONEL Y D´ASCANIO

07 Oct 2019

Triunfo de Daniel Coronel en la competencia de titulares de la Clase C, mientras que el ganador en la final de invitados fue para Esteban D´Ascanio.

Por la 8° Fecha se presentó la Clase C del TC Bonaerense se presentó en el autódromo de la Ciudad de Roque Perez, el ganador de la final de titulares fue Daniel Coronel, el piloto de la zona de Morón logra su primera victoria en la temporada 2019 lo acompañaron en el podio Nicolás Biondo y Nicolás Moretti, en la competencia de invitados la victoria fue para Esteban D´Ascanio a bordo del auto de Emmanuel Fauda lo siguieron Franco Frontani-Alejandro Frontani y Gustavo Costa-Nicolas Moretti.

 

La 9° y 10° Fecha en el autódromo Francisco "Pancho" Alcúaz de la Ciudad de Brandsen.

 

Resultados de CLASE C - FINAL TITULARES

 

Pues.

Nombre

Total

Dif.

1

96

Coronel Daniel - Abdala Martin

16:07.058

 

2

7

Biondo Nicolas - Bortot Flavio

16:08.303

1.245

3

37

Moretti Nicolas - Costa Gustavo

16:08.504

1.446

4

8

Belli Jorge - Torres Alejandro

16:19.505

12.447

5

14

Frontani Alejandro - Frontani Franco

16:27.696

20.638

6

52

Mazzitelli Martin - Revelo Alejandro

16:30.776

23.718

7

73

Monteleone Claudio - Perez Damian

16:33.358

26.300

8

4

Ramos Marcelo - Lema Martin

16:44.882

37.824

9

79

Rico Carlos - Serantes Sebastian

16:45.111

38.053

10

18

Torres Alberto - Torres Sergio

16:54.950

47.892

11

20

Pietranera German - Pietranera Alfredo

15:14.183

1 Vuelta

12

31

Batista Pablo - Quejeiro Nereo

13:12.757

3 Vueltas

13

83

Ambrosio Facundo - Del Prete Facundo

12:44.946

4 Vueltas

 

 

No clasificados

 

 

 

51

Laurelli Ariel -

 

 

 

93

Gonzales Hector - Gonzales Cristian

 

 

 

77

Martinez Facundo - Matheu Juan

 

 

 

71

Matcovich Dario - Ravadal Carlos

 

 

EX

6

Fauda Emanuel - Dascanio Esteban

 

 

 

Resultados de CLASE C - FINAL INVITADOS

 

Pues.

Nombre

Total

Dif.

1

6

Fauda Emanuel - Dascanio Esteban

12:30.560

 

2

14

Frontani Alejandro - Frotani Franco

12:32.663

2.103

3

37

Moretti Nicolas - Costa Gustavo

12:33.485

2.925

4

4

Ramos Marcelo - Lema Martin

12:38.909

8.349

5

71

Matcovich Dario - Ravadal Carlos

12:42.183

11.623

6

52

Mazzitelli Martin - Revelo Alejandro

12:51.700

21.140

7

73

Monteleone Claudio - Perez Damian

12:54.234

23.674

8

79

Rico Carlos - Serantes Sebastian

13:00.195

29.635

9

18

Torres Alberto - Torres Sergio

13:08.166

37.606

10

83

Ambrosio Facundo - Del Prete Facundo

13:07.463

1 Vuelta

11

31

Batista Pablo - Quejeiro Nereo

10:47.565

2 Vueltas

 

 

No clasificados

 

 

 

7

Biondo Nicolas - Bortot Flavio

   
 

96

Coronel Daniel - Abdala Martin

 

 

 

8

Belli Jorge - Torres Alejandro

 

 

NE

20

Pietranera German - Pietranera Alfredo

 

 

NE

51

Laurelli Ariel -

 

 

NE

93

Gonzales Hector - Gonzales Cristian

 

 

NE

77

Martinez Facundo - Matheu Juan

 

 

 

 

 

Read 618 times