Ganó Alfredo Faut en la final de la Clase Light del TC Bonaerense que realizó su 9° Fecha  en Brandsen. Ganó Alfredo Faut en la final de la Clase Light del TC Bonaerense que realizó su 9° Fecha en Brandsen. Foto Marcelo Gutierrez

LA VICTORIA EN BRANSEN FUE PARA FAUT

04 Nov 2019

El ganador de la 9° cita del año fue Alfredo Faut en la Clase Light del TC Bonaerense que se presento en el circuito de Brandsen completaron el podio Cesar Bordolini y Alejandro Razeto.

 

Por la 9° Fecha de la temporada 2019 la Clase Light del TC Bonaerense realizó su actividad en el autódromo Francisco "Pancho" Alcuaz de la ciudad de Brandsen. En la prueba de clasificación el más veloz fue Gabriel Russo con un cronometraje de 01:08.083 lo siguieron Aljrandro Feil, Alfredo Faut, Fernando Palmucci, Cesar Bordolini, Martín Fernandez, Alejandro Razeto, Hector Lopes, Claudio Mirco y Gustavo Fontanella.

El ganador de la 1° Serie fue Alfredo Faut con un tiempo de 08:15.016 completaron la prueba Cesar Bordolini, Hector Lopes, Gabriel Russo, Germán Rodriguez, Baian Albarracin, Marcelo Garcia y Juan Martinez; mientras que la 2° Serie y la más rápida fue para Fernando Palmucci 08:12.597 lo siguieron Alejandro Razeto, Claudio Mirco, Martín Fernandez, Fernando Froglia, Aldo Dallarmellina, Jorge Andrada, Luciano Vicente, Alejandro Feil y Santiago Dorso.

Victoria de Alfredo Faut, el piloto de la zona de Moreno gana una vez más en este 2019 lo acompañaron en el podio Cesar Bordolini y Alejandro Razeto.

La 10° Fecha va ser el 30 de noviembre y 1 de diciembre en el autódromo Roberto Mouras de la ciudad de La Plata.

 

 

Resultados de CLASE L - FINAL

 

Pues.

Nombre

Vueltas

Tiempo

Dif.

Clase

Localidad

1

6

Faut Alfredo

14

16:29.200

 

APTCB CLASE LIGHT

Moreno

2

2

Bordolini Cesar

14

16:36.757

7.557

APTCB CLASE LIGHT

Don Torcuato

3

18

Razeto Alejandro

14

16:37.945

8.745

APTCB CLASE LIGHT

Caseros

4

76

Mirco Claudio

14

17:13.664

44.464

APTCB CLASE LIGHT

Jose C. Paz

5

9

Fernandez Martin

14

17:14.088

44.888

APTCB CLASE LIGHT

San Miguel

6

1

Feil Alejandro

14

17:14.591

45.391

APTCB CLASE LIGHT

Don Torcuato

7

61

Rodriguez German

14

17:15.931

46.731

APTCB CLASE LIGHT

Don Torcuato

8

19

Fontanella Gustavo

14

17:16.359

47.159

APTCB CLASE LIGHT

Morón

9

26

Dallarmellina Aldo

13

16:32.560

1 Vuelta

APTCB CLASE LIGHT

Tigre

10

11

Bojanich Facundo

13

16:37.117

1 Vuelta

APTCB CLASE LIGHT

Moron

11

43

Garcia Marcelo

13

16:59.393

1 Vuelta

APTCB CLASE LIGHT

Jose C. Paz

12

96

Russo Gabriel

10

17:31.874

4 Vueltas

APTCB CLASE LIGHT

Lanus

13

10

Vicente Luciano

8

10:22.664

6 Vueltas

APTCB CLASE LIGHT

Jose C. Paz

 

 

No clasificados

 

 

 

 

 

 

7

Lopes Hector

4

5:55.585

10 Vueltas

APTCB CLASE LIGHT

Marcos Paz

 

65

Andrada Jorge

4

6:40.984

10 Vueltas

APTCB CLASE LIGHT

Caba

 

3

Palmucci Fernando

3

4:03.425

11 Vueltas

APTCB CLASE LIGHT

Pacheco

 

37

Martinez Juan

2

2:46.370

12 Vueltas

APTCB CLASE LIGHT

Caba

 

99

Albarracin Braian

1

12:53.765

13 Vueltas

APTCB CLASE LIGHT

San Fernando

NE

22

Dorso Santiago

   

NE

APTCB CLASE LIGHT

Avellaneda

NE

20

Sarrecchia Daniel

   

NE

APTCB CLASE LIGHT

Caseros

EX

8

Froglia Fernando

14

17:15.502

EX

APTCB CLASE LIGHT

San Fernando

 

Resultados de CLASE L - 1ER SERIE

 

Pues.

Nombre

Vueltas

Tiempo

Dif.

Clase

Localidad

1

6

Faut Alfredo

7

8:15.016

 

APTCB CLASE LIGHT

Moreno

2

2

Bordolini Cesar

7

8:17.409

2.393

APTCB CLASE LIGHT

Don Torcuato

3

7

Lopes Hector

7

8:27.687

12.671

APTCB CLASE LIGHT

Marcos Paz

4

96

Russo Gabriel

7

8:28.054

13.038

APTCB CLASE LIGHT

Lanus

5

61

Rodriguez German

7

8:30.489

15.473

APTCB CLASE LIGHT

Don Torcuato

6

99

Albarracin Braian

7

8:31.080

16.064

APTCB CLASE LIGHT

San Fernando

7

11

Bojanich Facundo

7

8:31.176

16.160

APTCB CLASE LIGHT

Moron

8

19

Fontanella Gustavo

7

8:36.806

21.790

APTCB CLASE LIGHT

Morón

9

43

Garcia Marcelo

7

9:11.113

56.097

APTCB CLASE LIGHT

Jose C. Paz

10

37

Martinez Juan

6

8:21.513

1 Vuelta

APTCB CLASE LIGHT

Caba

11

20

Sarrecchia Daniel

     

APTCB CLASE LIGHT

Caseros

 

Resultados de CLASE L - 2DA SERIE

 

Pues.

Nombre

Vueltas

Tiempo

Dif.

Clase

Localidad

1

3

Palmucci Fernando

7

8:12.597

 

APTCB CLASE LIGHT

Pacheco

2

18

Razeto Alejandro

7

8:17.339

4.742

APTCB CLASE LIGHT

Caseros

3

76

Mirco Claudio

7

8:29.337

16.740

APTCB CLASE LIGHT

Jose C. Paz

4

9

Fernandez Martin

7

8:29.688

17.091

APTCB CLASE LIGHT

San Miguel

5

8

Froglia Fernando

7

8:33.895

21.298

APTCB CLASE LIGHT

San Fernando

6

26

Dallarmellina Aldo

7

8:55.154

42.557

APTCB CLASE LIGHT

Tigre

7

65

Andrada Jorge

7

9:00.051

47.454

APTCB CLASE LIGHT

Caba

8

10

Vicente Luciano

7

9:07.129

54.532

APTCB CLASE LIGHT

Jose C. Paz

9

1

Feil Alejandro

5

6:03.891

2 Vueltas

APTCB CLASE LIGHT

Don Torcuato

10

22

Dorso Santiago

1

1:21.368

6 Vueltas

APTCB CLASE LIGHT

Avellaneda

 

 

Resultados de CLASE L - CLASIFICACIÓN

 

Pues.

Nombre

Tiempo

Dif.

Clase

Localidad

1

96

Russo Gabriel

1:08.083

 

APTCB CLASE LIGHT

Lanus

2

1

Feil Alejandro

1:08.716

0.633

APTCB CLASE LIGHT

Don Torcuato

3

6

Faut Alfredo

1:08.824

0.741

APTCB CLASE LIGHT

Moreno

4

3

Palmucci Fernando

1:08.956

0.873

APTCB CLASE LIGHT

Pacheco

5

2

Bordolini Cesar

1:09.700

1.617

APTCB CLASE LIGHT

Don Torcuato

6

9

Fernandez Martin

1:10.189

2.106

APTCB CLASE LIGHT

San Miguel

7

18

Razeto Alejandro

1:10.259

2.176

APTCB CLASE LIGHT

Caseros

8

7

Lopes Hector

1:10.309

2.226

APTCB CLASE LIGHT

Marcos Paz

9

76

Mirco Claudio

1:10.376

2.293

APTCB CLASE LIGHT

Jose C. Paz

10

19

Fontanella Gustavo

1:10.404

2.321

APTCB CLASE LIGHT

Morón

11

8

Froglia Fernando

1:10.450

2.367

APTCB CLASE LIGHT

San Fernando

12

11

Bojanich Facundo

1:10.548

2.465

APTCB CLASE LIGHT

Moron

13

99

Albarracin Braian

1:10.561

2.478

APTCB CLASE LIGHT

San Fernando

14

10

Vicente Luciano

1:10.863

2.780

APTCB CLASE LIGHT

Jose C. Paz

15

61

Rodriguez German

1:11.129

3.046

APTCB CLASE LIGHT

Don Torcuato

16

26

Dallarmellina Aldo

1:13.632

5.549

APTCB CLASE LIGHT

Tigre

17

20

Sarrecchia Daniel

1:13.851

5.768

APTCB CLASE LIGHT

Caseros

18

22

Dorso Santiago

1:14.284

6.201

APTCB CLASE LIGHT

Avellaneda

19

37

Martinez Juan

1:15.300

7.217

APTCB CLASE LIGHT

Caba

20

65

Andrada Jorge

1:17.829

9.746

APTCB CLASE LIGHT

Caba

21

43

Garcia Marcelo

1:21.776

13.693

APTCB CLASE LIGHT

Jose C. Paz

 

Read 564 times