Triunfo de Alejandro Feil en la final que se realizó en el autódromo Roberto Mouras de La Plata Triunfo de Alejandro Feil en la final que se realizó en el autódromo Roberto Mouras de La Plata

GANÓ FEIL LA FINAL DEL SÁBADO

30 Nov 2019

El ganador de la jornada fue Alejandro Feil en La Plata, completaron el podio del día sábado Gabriel Russo y Sergio Casco.

Por la 10° Fecha de la temporada 2019 la Clase Light del TC Bonaerense se presentó en el autódromo Roberto Mouras de La Plata. La actividad de la jornada sábado se llevó acabo con la prueba de clasificación que el mejor parcial lo hizo Gabriel Russo 01:18.946 lo siguieron Palmucci, Feil, Amor, Casco, Bojanich, Taddeo, Fontanella, Razzeto y Fernandez.

El ganador de la 1° Serie fue Gabriel Russo con un tiempo de 07;58,253 siendo la batería más veloz completaron la prueba Feil, Casco, Fernandez, Albarracin, Taddeo, Bordolini, Razzeto, Vicente y Dorso.; mientras que la 2° Serie  Fernando Palmucci con un tiempo de 09:39,656 lo siguieron Wherly, Froglia, Faut, Nocioni, Amor Bojanich, Guzman, Dallarmellina y Garcia.

El ganador de la final fue Alejandro Feil que paso al frente del campeonato con dicha triunfo, el podio lo completaron Gabriel Russo que esta en la pelea del titulo y Sergio Casco.

El clasificador de la competencia quedó de la siguiente manera con Alejandro Feil como ganador lo siguieron Russo, Casco, Fernandez, Bordolini, Faut, Albarracin, Froglia, Guzmán y Bojanich.

La jornada continua con la 11° Fecha con su tanda de entrenamiento, clasificación, las series y la final

 

Resultados de CLASE LIGHT - CLASIFICACIÓN SÁBADO

 

Pues.

PEC

Nombre

Clase

Tiempo

Dif.

1

1

96

RUSSO GABRIEL

TCB CLASE LIGHT

1:18.946

 

2

2

3

PALMUCCI FERNANDO

TCB CLASE LIGHT

1:19.691

0.745

3

3

1

FEIL ALEJANDRO

TCB CLASE LIGHT

1:19.800

0.854

4

4

73

AMOR EUGENIO

TCB CLASE LIGHT

1:19.853

0.907

5

5

4

CASCO SERGIO

TCB CLASE LIGHT

1:20.048

1.102

6

6

11

BOJANICH FACUNDO

TCB CLASE LIGHT

1:20.317

1.371

7

7

64

TADDEO MARTIN

TCB CLASE LIGHT

1:20.352

1.406

8

8

19

FONTANELA GUSTAVO

TCB CLASE LIGHT

1:20.499

1.553

9

9

18

RAZZETO ALEJANDRO

TCB CLASE LIGHT

1:20.507

1.561

10

10

9

FERNANDEZ MARTIN

TCB CLASE LIGHT

1:20.684

1.738

11

11

7

LÓPEZ HECTOR

TCB CLASE LIGHT

1:20.755

1.809

12

12

6

FAUT ALFREDO

TCB CLASE LIGHT

1:21.023

2.077

13

13

2

BORDOLINI CESAR

TCB CLASE LIGHT

1:21.034

2.088

14

14

99

ALBARRACIN BRIAN

TCB CLASE LIGHT

1:21.194

2.248

15

15

93

WHERLY DAVID

TCB CLASE LIGHT

1:21.197

2.251

16

16

10

VICENTE LUCIANO

TCB CLASE LIGHT

1:21.410

2.464

17

17

60

NOCIONI MARIO

TCB CLASE LIGHT

1:21.874

2.928

18

18

8

FROGLIA FERNANDO

TCB CLASE LIGHT

1:22.027

3.081

19

19

22

DORSO SANTIAGO

TCB CLASE LIGHT

1:22.117

3.171

20

20

77

ROSELL JUAN

TCB CLASE LIGHT

1:22.156

3.210

21

21

76

MIRCO CLAUDIO

TCB CLASE LIGHT

1:22.166

3.220

22

22

21

GUZMAN GONZALO

TCB CLASE LIGHT

1:22.263

3.317

23

23

65

ANDRADA JORGE

TCB CLASE LIGHT

1:23.093

4.147

24

24

43

GARCIA MARCELO

TCB CLASE LIGHT

1:23.434

4.488

25

25

47

TOSCANO HERNAN

TCB CLASE LIGHT

1:23.461

4.515

26

26

26

DALLARMELLINA

TCB CLASE LIGHT

1:23.733

4.787

27

27

81

SPINELLI JOSE

TCB CLASE LIGHT

1:24.020

5.074

28

28

51

BIONDI ARIEL

TCB CLASE LIGHT

1:24.557

5.611

29

29

82

GALLARDI NONI

TCB CLASE LIGHT

1:36.854

17.908

30

30

37

MARTINEZ JUAN

TCB CLASE LIGHT

   

 

Resultados de CLASE LIGHT - 1ER SERIE SÁBADO

 

Pues.

Nombre

Clase

Vueltas

Total T°

Dif.

1

96

RUSSO GABRIEL

TCB CLASE LIGHT

6

7:58.253

 

2

1

FEIL ALEJANDRO

TCB CLASE LIGHT

6

7:58.832

0.579

3

4

CASCO SERGIO

TCB CLASE LIGHT

6

8:06.599

8.346

4

9

FERNANDEZ MARTIN

TCB CLASE LIGHT

6

8:07.812

9.559

5

99

ALBARRACIN BRIAN

TCB CLASE LIGHT

6

8:08.025

9.772

6

64

TADDEO MARTIN

TCB CLASE LIGHT

6

8:11.607

13.354

7

2

BORDOLINI CESAR

TCB CLASE LIGHT

6

8:12.512

14.259

8

18

RAZZETO ALEJANDRO

TCB CLASE LIGHT

6

8:13.807

15.554

9

10

VICENTE LUCIANO

TCB CLASE LIGHT

6

8:17.296

19.043

10

22

DORSO SANTIAGO

TCB CLASE LIGHT

6

8:22.706

24.453

11

81

SPINELLI JOSE

TCB CLASE LIGHT

6

8:40.176

41.923

12

47

TOSCANO HERNAN

TCB CLASE LIGHT

6

8:41.579

43.326

13

65

ANDRADA JORGE

TCB CLASE LIGHT

6

8:44.838

46.585

14

82

GALLARDI NONI

TCB CLASE LIGHT

5

9:03.226

1 Vuelta

15

76

MIRCO CLAUDIO

TCB CLASE LIGHT

3

4:27.936

3 Vueltas

 

Resultados de CLASE LIGHT - 2DA SERIE SÁBADO

 

Pues.

Nombre

Clase

Vueltas

Tiempo

Dif.

1

3

PALMUCCI FERNANDO

TCB CLASE LIGHT

6

9:39.656

 

2

93

WHERLY DAVID

TCB CLASE LIGHT

6

9:42.026

2.370

3

8

FROGLIA FERNANDO

TCB CLASE LIGHT

6

9:46.079

6.423

4

6

FAUT ALFREDO

TCB CLASE LIGHT

6

9:46.259

6.603

5

60

NOCIONI MARIO

TCB CLASE LIGHT

6

9:47.488

7.832

6

73

AMOR EUGENIO

TCB CLASE LIGHT

6

9:51.370

11.714

7

11

BOJANICH FACUNDO

TCB CLASE LIGHT

6

9:46.677

7.021

8

21

GUZMAN GONZALO

TCB CLASE LIGHT

6

9:51.451

11.795

9

26

DALLARMELLINA ALDO

TCB CLASE LIGHT

6

9:55.613

15.957

10

43

GARCIA MARCELO

TCB CLASE LIGHT

6

9:56.136

16.480

11

51

BIONDI ARIEL

TCB CLASE LIGHT

6

10:22.767

43.111

12

7

LÓPEZ HECTOR

TCB CLASE LIGHT

5

8:24.023

1 Vuelta

13

37

MARTINEZ JUAN

TCB CLASE LIGHT

2

3:31.178

4 Vueltas

14

77

ROSELL JUAN

TCB CLASE LIGHT

2

3:32.504

4 Vueltas

15

19

FONTANELA GUSTAVO

TCB CLASE LIGHT

2

6:00.054

4 Vueltas

 

Resultados de CLASE LIGHT - FINAL SÁBADO

 

Pues.

Nombre

Clase

Vueltas

Tiempo

Dif.

1

1

FEIL ALEJANDRO

TCB CLASE LIGHT

12

18:33.547

 

2

96

RUSSO GABRIEL

TCB CLASE LIGHT

12

18:33.834

0.287

3

4

CASCO SERGIO

TCB CLASE LIGHT

12

18:34.500

0.953

4

9

FERNANDEZ MARTIN

TCB CLASE LIGHT

12

18:36.270

2.723

5

2

BORDOLINI CESAR

TCB CLASE LIGHT

12

18:36.528

2.981

6

6

FAUT ALFREDO

TCB CLASE LIGHT

12

18:38.666

5.119

7

99

ALBARRACIN BRIAN

TCB CLASE LIGHT

12

18:39.388

5.841

8

8

FROGLIA FERNANDO

TCB CLASE LIGHT

12

18:44.533

10.986

9

21

GUZMAN GONZALO

TCB CLASE LIGHT

12

18:44.837

11.290

10

11

BOJANICH FACUNDO

TCB CLASE LIGHT

12

18:44.899

11.352

11

81

SPINELLI JOSE

TCB CLASE LIGHT

12

18:46.465

12.918

12

7

LÓPEZ HECTOR

TCB CLASE LIGHT

12

18:46.616

13.069

13

65

ANDRADA JORGE

TCB CLASE LIGHT

12

18:50.791

17.244

14

43

GARCIA MARCELO

TCB CLASE LIGHT

12

18:51.599

18.052

15

51

BIONDI ARIEL

TCB CLASE LIGHT

12

18:55.038

21.491

16

47

TOSCANO HERNAN

TCB CLASE LIGHT

12

18:59.533

25.986

17

22

DORSO SANTIAGO

TCB CLASE LIGHT

11

17:21.657

1 Vuelta

18

37

MARTINEZ JUAN

TCB CLASE LIGHT

11

17:26.855

1 Vuelta

19

10

VICENTE LUCIANO

TCB CLASE LIGHT

11

18:06.243

1 Vuelta

 

 

No clasificados

 

 

 

 

 

77

ROSELL JUAN

TCB CLASE LIGHT

 

 

 

 

76

MIRCO CLAUDIO

TCB CLASE LIGHT

 

 

 

 

73

AMOR EUGENIO

TCB CLASE LIGHT

 

 

 

 

60

NOCIONI MARIO

TCB CLASE LIGHT

 

 

 

 

18

RAZZETO ALEJANDRO

TCB CLASE LIGHT

 

 

 

 

3

PALMUCCI FERNANDO

TCB CLASE LIGHT

 

 

 

 

93

WHERLY DAVID

TCB CLASE LIGHT

 

 

 

 

26

DALLARMELLINA ALDO

TCB CLASE LIGHT

 

 

 

 

64

TADDEO MARTIN

TCB CLASE LIGHT

 

 

 

NE

82

GALLARDI NONI

TCB CLASE LIGHT

 

 

 

NE

19

FONTANELA GUSTAVO

TCB CLASE LIGHT

 

 

 

 

 

 

 

 

Read 376 times