El TCBonaerense vistió el Autódromo "Barrancas" de Baradero por la 3° fecha del campeonato 2019. El TCBonaerense vistió el Autódromo "Barrancas" de Baradero por la 3° fecha del campeonato 2019. Fotos Marcelo Gutierrez

EL TCBONAERENSE CORRIÓ EN BARADERO POR LA 3° FECHA

13 May 2019

El TCBoanerense se presentó en Baradero por la 3° fecha del año con los triunfos de Alfredo Pietranera, Nicolás Biondo, Gustavo Costa y Sergio Casco.

En la Clase A del TCBonaerense la victoria en Baradero, escenario de la 3° fecha del año, fue para Alfredo Pietranera, segundo terminó Martin Bettiga y tercero Alejandro Feil. En la Clase C Nicolás Biondo repitió triunfo luego de haber ganado en la 1° fecha en Arrecifes. El podio lo completaron Marcelo Ramos y Emmanuel Fauda.

 

En la Clase D la carrera quedó en manos de Gustavo Costa que está más firme que nunca escoltado por Horacio Aragona y Paul Ambrossi mientras que en la Clase Light la competencia la ganó Sergio Casco seguido por Gabriel Russo y Alonso/Verta.

 

Final Clase A

1° 2 PIETRANERA ALFREDO 12:50.533

2° 10 BETTIGA MARTIN 13:00.358 9.825

3° 5 FEIL ALEJANDRO 13:02.331 11.798

4° 78 MIRCO GUSTAVO 13:03.893 13.360

5° 6 MOLINA JOSE LUIS 13:05.233 14.700

6° 66 BORIO DIEGO 13:07.953 17.420

7° 7 BATTILANA FABIAN 13:09.904 19.371

8° 17 SZWEC MAXIMILIANO 13:13.556 23.023

9° 12 ALMEIDA WALTER 13:14.187 23.654

10° 81 ANGELETTI FRANCISCO 13:16.643 26.110

11° 59 FONTAN RUBEN 13:23.134 32.601

12° 62 PARIS EZEQUIEL 13:26.961 36.428

13° 19 PALMA "MINGO" 12:54.424 1 Vuelta

14° 15 D´ASCANIO ESTEBAN 10:20.272 4 Vueltas

No clasificados

23 ROLDAN "EL GATO" MARCELO 

3 PIETRANERA CHRITIAN 

1 LAGO JORGE

 

 

Final Clase C

1° 7 BIONDO NICOLAS 15:19.622

2° 4 RAMOS MARCELO 15:20.331 0.709

3° 6 FAUDA EMANUEL 15:20.917 1.295

4° 18 TORRES ALBERTO 15:21.454 1.832

5° 31 BATISTA PABLO 15:22.296 2.674

6° 78 MANCUSO/EL BARRI 15:23.076 3.454

7° 66 VIÑUELA/SERRANO 15:24.599 4.977

8° 5 GAUTA ADRIAN 15:25.817 6.195

9° 73 MONTELEONE CLAUDIO 15:26.7247.102

10° 71 MATKOVICH DARIO 15:28.271 8.649

No clasificados

9 SARTIRANA NICOLAS 

83 DEL PRETE FACUNDO 

 

 

Final Clase D

1° 76 COSTA GUSTAVO 12:36.368

2° 22 ARAGONA HORACIO 12:37.119 0.751

3° 3 AMBROSSI PAUL 12:39.955 3.587

4° 6 LOPES "EL PORTU" HORACIO 12:40.737 4.369

5° 64 SAPIENZA JUAN PABLO 12:41.872 5.504

6° 8 CABEZA RODRIGO 12:48.861 12.493

7° 4 ESPINOSA/FORYUNATO 12:59.690 23.322

8° 7 PEREZ/PEREZ 13:00.323 23.955

9° 93 GONZALEZ CRISTIAN 13:00.757 24.389

10° 46 SILVA AMARO G/LICALZI F 13:17.870 41.502

11° 12 OLIVERA SEBASTIAN 11:40.979 2 Vueltas

No clasificados

18 SILVA AMARO MATIAS 

68 PADUA/RICO 

26 PAULARENA MIGUEL ANGEL

 

 

Final Clase Light

1° 4 CASCO SERGIO 12:21.469

2° 96 RUSSO GABRIEL 12:22.529

3° 25 ALONSO/VERTA 12:28.504

4° 9 FERNANDEZ MARTIN 12:31.160

5° 8 FROGLIA FERNANDO 12:37.194

6° 3 PALMUCCI FERNANDO 12:37.583

7° 10 VICENTE LUCIANO 12:38.086

8° 7 LOPES HECTOR 12:37.188

9° 36 ESPINDOLA GABRIEL 12:42.480

10° 38 MORRONE GABRIEL 12:42.610

11° 6 FAUT ALFREDO 12:44.840

12° 11 BOJANICH FACUNDO 12:50.022

13° 60 NOCIONI MARIO 12:59.472

14° 77 ROSEL JUAN MANUEL 13:03.113

15° 22 DORSO SANTIAGO 13:03.130

16° 14 CORONEL DANIEL 13:09.134

17° 51 BIONDI ARIEL 13:11.067

18° 26 DELLARMELLINA ALDO 13:14.600

No clasificados

37 MARTINEZ JUAN 

1 FEIL ALEJANDRO 

2 BORDOLINI CESAR 

72 KALLAUR MATIAS 

Read 383 times