VICTORIAS DE RUSSO Y PALMUCCI

05 Aug 2019

Triunfo de Gabriel Russo en la 1° Final, mientras que en la 2° competencia la victoria se la quedó Fernando Palmucci.

 

 Por la 6° y 7° Fecha la clase Light del TC Bonaerense en el autódromo Roberto Mouras de la Ciudad de la Plata, El triunfo de la primera final fue para Gabriel Russo lo acompañaron en el podio Fernando Palmucci y Alejandro Feil; mientras que en la segunda carrera la victoria fue para Alejandro Feil y Fernando Froglia.

 

GABRIEL RUSSO, GANADOR DE LA 1° FINAL - CLASE LIGHT.

RESULTADO DE LA 1° FINAL - CLASE LIGHT

1° 96 RUSSO GABRIEL 21:31.898 

2° 3 PALMUCCI FERNANDO 21:33.212 1.314 

3° 1 FEIL ALEJANDRO 21:34.609 2.711 

4° 2 BORDOLINI CESAR 21:41.397 9.499 

5° 7 LÓPEZ HECTOR 21:44.212 12.314 

6° 11 BOJANICH FACUNDO 21:45.819 13.921 

7° 19 FONTANELA GUSTAVO 21:49.186 17.288 

8° 8 FROGLIA FERNANDO 21:49.34917.451 

9° 18 RAZZETO ALEJANDRO 21:49.985 18.087 

10° 81 SPINELLI JOSE 21:57.745 25.847 

11° 47 TOSCANO HERNAN 21:58.07826.180 

12° 38 MORRONE GABRIEL 21:58.079 26.181 

13° 10 VICENTE GUSTAVO 22:01.410 29.512 

14° 69 CORONEL GAUTA 22:12.728 40.830 

15° 64 TADDEO MARTIN 22:12.807 40.909 

16° 22 DORSO SANTIAGO 22:16.881 44.983 

17° 26 DALL ARMELLINA 22:18.45546.557 

18° 37 MARTINEZ JUAN 22:29.387 57.489 

19° 4 CASCO SERGIO 18:37.050 2 laps 

20° 43 GARCIA MARCELO 19:14.7582 laps 

No clasificados

60 NOCIONI MARIO 

9 FERNANDEZ MARTIN 

36 ESPINDOLA GABRIEL 

6 FAUT ALFREDO 

65 ANDRADA JORGE 

25 ALONSO HERNAN 

DQ 5 ALBORNOZ ARIEL 

Comentarios

Auto 22, +10" de recargo por sobrepaso con AS al auto 26.

Auto 64, atras del 5 por toque.

Auto 43, apercibido por sobrepaso con AS.

Auto 26, apercibido por cortar la chicana.

Auto 38, atras del auto 47 por toque.

Auto 15, exclusion TECNICA

 

FERNANDO PALMUCCI, GANADOR DE LA 2° FINAL - CLASE LIGHT.

RESULTADO DE LA 1° FINAL - CLASE LIGHT

1° 3 PALMUCCI FERNANDO 21:30.344 

2° 1 FEIL ALEJANDRO 21:30.842 0.498 

3° 8 FROGLIA FERNANDO 21:35.056 4.712 

4° 64 TADDEO MARTIN 21:35.239 4.895 

5° 6 FAUT ALFREDO 21:36.872 6.528 

6° 7 LÓPEZ HECTOR 21:37.912 7.568 

7° 9 FERNANDEZ MARTIN 21:38.7748.430 

8° 19 FONTANELA GUSTAVO 21:40.359 10.015 

9° 36 ESPINDOLA GABRIEL 21:43.781 13.437 

10° 11 BOJANICH FACUNDO 21:43.785 13.441 

11° 81 SPINELLI JOSE 21:48.939 18.595 

12° 60 NOCIONI MARIO 21:54.567 24.223

13° 37 MARTINEZ JUAN 21:55.929 25.585 

14° 65 ANDRADA JORGE 21:56.764 26.420 

15° 26 DALL ARMELLINA 22:04.411 34.067 

16° 2 BORDOLINI CESAR 22:10.46440.120 

17° 96 RUSSO GABRIEL 23:04.843 1:34.499 

18° 10 VICENTE GUSTAVO 20:01.743 1 lap 

19° 25 ALONSO HERNAN 20:39.753 1 lap 

No clasificados

43 GARCIA MARCELO

18 RAZZETO ALEJANDRO 

4 CASCO SERGIO 

22 DORSO SANTIAGO 

69 CORONEL GAUTA 

47 TOSCANO HERNAN 

38 MORRONE GABRIEL 

5 ALBORNOZ ARIEL 

Comentarios

Auto 47, apercibido por MP. al auto 69.

Auto 60 +10" de recargo por toque al auto 36.

Auto 96, apercibido por toque al auto 19.

Auto 15, exclusion TECNICA

Read 33 times