DOBLE TRIUNFO PARA SACKS

31 May 2019

El ganador de la jornada doble del TC Provincial fue Ezequiel Sacks, el campeón de GTM del 2018 se llevó las dos finales que se realizaron en el autódromo Metropolitano de Cañuelas.

Por la 3° y 4° Fecha se presentó el TC Provincial por la temporada 2019 en el autódromo Metropolitano de Cañuelas. el ganador de la 1° Final fue Ezequiel Sacks completaron el podio Matías Adrover y Enrique Zangaro; mientras que la 2° Final la ganó también Ezequiel cerrando un fin de semana perfecto, segundo fue Matías Adrover y tercero Fernando "Nando" Recalde.

La 5° Fecha con pilotos invitados va ser el fin de semana del 15 y 16 de junio en el autódromo Francisco "Pancho" Alcuaz de la Ciudad de Brandsen.

 

TC Provincial Final 1

1° 11 Ezequiel Sacks 12:10.324

2° 2 Matias Adrover 12:10.699 0.375

3° 1 Enrique Zangaro 12:12.439 2.115

4° 5 Fernando Recalde 12:17.9377.613

5° 75 Adrian Ciocci 12:18.339 8.015

6° 9 Carlos Gonzalez 12:20.816 10.492

7° 13 Oscar Marchesini 12:22.483 12.159

8° 101 Carta - Gonzalez12:36.277 25.953

9° 3 Mariano Canton 12:36.425 26.101

10° 4 Leandro Latorre 12:38.76828.444

11° 82 Mariano De Francesco 12:38.953 28.629

12° 48 Esteban S. Martin 12:51.247 40.923

13° 10 Fernando Rojas 12:51.31540.991

14° 17 Ariel Jauregui Lorda 12:52.726 42.402

15° 25 Juan Manuel Monteiro 13:00.633 50.309

16° 24 Victor Carrizo 13:23.1681:12.844

17° 146Mendez - Ramos 13:23.697 1:13.373

18° 21 Dario Sánchez 12:08.511 1 Vuelta

19° 14 Daniel Garcia 12:31.392 1 Vuelta

20° 32 Dario Scheidle  10:32.026 2 Vueltas

21° 12 Matias Martinez 8:54.4493 Vueltas

No clasificados

15 Cristian Macri

7 Nelson Castejurri

NE 8 Leiva - Damato

 

 

TC Provincial Final 2

1° 11 Ezequiel Sacks 11:49.529

2° 2 Matias Adrover 11:50.951 1.422

3° 5 Fernando Recalde 11:53.402 3.873

4° 9 Carlos Gonzalez 12:05.636 16.107

5° 1 Enrique Zangaro 12:06.519 16.990

6° 75 Adrian Ciocci 12:07.234 17.705

7° 25 Juan Manuel Monteiro 12:10.545 21.016

8° 12 Matias Martinez 12:14.48124.952

9° 3 Mariano Canton 12:14.828 25.299

10° 4 Leandro Latorre 12:15.23425.705

11° 17 Ariel Jauregui Lorda 12:16.342 26.813

12° 101Carta - Gonzalez 12:17.310 27.781

13° 82 Mariano De Francesco 12:17.600 28.071

14° 10 Fernando Rojas 12:25.95536.426

15° 48 Esteban S. Martin 12:39.729 50.200

16° 32 Dario Scheidler 12:53.843 1:04.314

17° 7 Nelson Castejurri 12:55.517 1:05.988

18° 14 Daniel Garcia 13:04.425 1:14.896

19° 15 Cristian Macri 13:07.3421:17.813

20° 24 Victor Carrizo 11:53.4751 Vuelta

21° 146Mendez - Ramos 12:03.962 1 Vuelta

No clasificados

NE 13 Oscar Marchesini

NE 8 Leiva - Damato

NE 21 Dario Sánchez

 

Read 214 times