Horarios confirmados de la 6° y 7° fecha de A.L.M.A. que será el 4 y 5 de Septiembre en el Autódromo de Concepción del Uruguay, Entre Ríos.

El fin de semana será una doble exigencia para cada una de las clases de A.L.M.A. en el Autódromo de Concepción del Uruguay, Entre Ríos, y así serán los horarios del 4 y 5 de Septiembre:


CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES 4 Y 5 DE SEPTIEMBRE 2021
AUTÓDROMO CONCEPCION DEL URUGUAY

VIERNES 03 DE SEPTIEMBRE ENTRENAMIENTOS NO OFICIALES
11:00 A 18:00 HS salida a pista por clases y grupos
Dependiendo la cantidad de autos

SABADO 4 DE SEPTIEMBRE ENTRENAMIENTOS OFICIALES
08:00 HS VERIFICACION TECNICA CON PRIORIDAD SALIDA A PISTA.

PRIMER ENTRENAMIENTO
09:00 a 09:10 HS Entrenamientos ALMA, TC 1600
09:15 a 09:25 HS Entrenamientos ALMA, Clase 3 GRUPO A
09:30 a 09:40 HS Entrenamientos ALMA, Clase 3 GRUPO B
09:45 a 09:55 HS Entrenamientos ALMA, Promocional GRUPO A
10:00 a 10:10 HS Entrenamientos ALMA, Promocional GRUPO B
10:15 a 10:25 HS Entrenamientos ALMA, Clase 2 GRUPO A
10:30 a 10:40 HS Entrenamientos ALMA, Clase 2 GRUPO B
10:45 a 10:55 HS Entrenamientos ALMA TC 1100.
11:00 a 11:10 HS Entrenamientos TC 850

SEGUNDO ENTRENAMIENTO
11:15 A 11.25 HS Entrenamientos ALMA TC 1600 ALMA,
11.30 A 11.40 HS Entrenamientos ALMA, Clase 3 GRUPO A
11.45 A 11.55 HS Entrenamientos ALMA, Clase 3 GRUPO B
12.00 A 12.10 HS Entrenamientos ALMA, Promocional GRUPO A
12:15 A 12.25 HS Entrenamientos ALMA, Promocional GRUPO B
12.30 A 12.40 HS Entrenamientos ALMA, Clase 2 GRUPO A
12.45 A 12.55 HS Entrenamientos ALMA, Clase 2 GRUPO B
13:00 A 13.10 HS Entrenamientos ALMA, TC 1100
13:15 A 13:25 HS Entrenamientos TC 850

CLASIFICACIÓN FECHA 6 Y 7: LA MEJOR VUELTA PARA LA FINAL DE LA FECHA 6 Y LA SEGUNDA MEJOR VUELTA PARA LA GRILLA DE LA FECHA 7
13.30 a 13.38 HS Clasificación ALM TC 1600
13.43 a 13.51 HS Clasificación ALMA Clase 3 GRUPO A
13.56 a 14.04 HS Clasificación ALMA Clase 3 GRUPO B
14.09 a 14.17 HS Clasificación ALMA Promocional GRUPO A
14.22 a 14.30 HS Clasificación ALMA Promocional GRUPO B
14.35 a 14.43 HS Clasificación ALMA, Clase 2 GRUPO A
14:48 a 14.56 HS Clasificación ALMA, Clase 2 GRUPO B
15:01 a 15:09 HS Clasificación ALMA, TC 1100.
15:15 a 15:25 HS Clasificación TC 850.

FINAL FECHA 6 FINAL A 10 VUELTAS O 25 MINUTOS
15:30 CLASE TC1600
16:00 CLASE 3
16:30 CLASE PROMOCIONAL
17:00 CLASE 2
17:30 CLASE TC 1100

DOMINGO 5 DE SEPTIEMBRE FECHA 7

SERIES A 5 VUELTAS
09:30 HS TC 1600
09:50 HS CLASE 3 SERIE 1
10:10 HS CLASE 3 SERIE 2
10:30 HS PROMOCIONAL SERIE 1
10:50 HS PROMOCIONAL SERIE 2
11:10 HS CLASE 2 SERIE 1
11:30 HS CLASE 2 SERIE 2
11:50 HS TC 1100
12:10 HS SERIE UNICA TC 850

FINALES
12:40 HS TC 1600 (10 vueltas)
13.10 HS CLASE 3 (10Vueltas)
13.40 HS PROMOCIONAL (10 vueltas)
14.10 HS CLASE 2 (10 vueltas)
14.40 HS TC 1100 (10 vueltas)
15:10 HS TC 850

CRONOGRAMA SUJETO A MODIFICACIONES.

No Internet Connection