Se confirmó el cronograma correspondiente al “Gran Premio Barein Pirelli” en el marco de la cuarta fecha del año en el Autódromo de Concepción del Uruguay.

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES – FECHA 4
11 Y 12 DE JUNIO 2022
AUTÓDROMO DE CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
GRAN PREMIO “BAREIN PIRELLI”

El piloto inscripto y su vehículo liviano no pagan ingreso al autódromo. El ingreso al autódromo se habilitará a partir del viernes a las 7hs

SÁBADO 11 DE JUNIO 2022
08:00 HS VERIFICACION TECNICA, CON PRIORIDAD SALIDA A PISTA.

PRIMER ENTRENAMIENTO
09:00 a 09:10 HS. Entrenamiento TC 1100
09:15 a 09:25 HS. Entrenamiento TC 1100 B GRUPO B
09:30 a 09:40 HS. Entrenamiento TC 1100 B GRUPO A
09:45 a 09:55 HS. Entrenamiento TC 1600.
10:00 a 10:15 HS. Entrenamiento Clase 3 GRUPO B
10:20 a 10:35 HS. Entrenamiento Clase 3 GRUPO A
10:40 a 10:55 HS. Entrenamiento Clase 2 GRUPO B
11:00 a 11:15 HS. Entrenamiento Clase 2 GRUPO A

SEGUNDO ENTRENAMIENTO
11:20 A 11:30 HS. Entrenamiento TC 1100
11:35 A 11:45 HS. Entrenamiento TC 1100 B GRUPO B
11:50 A 12:00 HS. Entrenamiento TC 1100 B GRUPO A
12:05 A 12:15 HS. Entrenamiento TC 1600
12:20 A 12:35 HS. Entrenamiento Clase 3 GRUPO B
12:40 A 12:55 HS. Entrenamiento Clase 3 GRUPO A
13:00 A 13:15 HS. Entrenamiento Clase 2 GRUPO B
13:20 A 13:35 HS. Entrenamiento Clase 2 GRUPO A

CLASIFICACIÓN Y SUPERCLASIFICACIÓN
13:40 A 13:48 HS. TC 1100
13:53 A 13:58 HS. TC 1100 Superclasificación
14:03 A 14:11 HS. TC 1100 B GRUPO B
14:16 A 14:24 HS. TC 1100 B GRUPO A
14:29 A 14:34 HS. TC 1100 B Superclasificación
14:39 A 14:47 HS. TC 1600
14:52 A 14:57 HS. TC 1600 Superclasificación
15:02 A 15:10 HS. Clase 3 GRUPO B
15:15 A 15:23 HS. Clase 3 GRUPO A
15:28 A 15:33 HS. Clase 3 Superclasificación
15:38 A 15:46 HS. Clase 2 GRUPO B
15:51 A 15:59 HS. Clase 2 GRUPO A
15:04 A 15:09 HS. Clase 2 Superclasificación

DOMINGO 12 DE JUNIO 2022

SERIES
09:00 HS. TC 1100 Serie única - 5 Vtas.
09:25 HS. TC 1100 B 1ra Serie - 5 Vtas.
09:50 HS. TC 1100 B 2da Serie - 5 Vtas.
10:15 HS. TC 1600 Serie única - 5 Vtas.
10:40 HS. Clase 3 1ra Serie - 5 Vtas.
11:05 HS. Clase 3 2da Serie - 5 Vtas.
11:30 HS. Clase 2 1ra Serie - 5 Vtas.
11:55 HS. Clase 2 2da Serie - 5 Vtas.

FINALES
12:20 HS. TC 1100 - 12 Vtas.
12:50 HS. TC 1100 B - 12 Vtas.
13:20 HS. TC 1600 - 12 Vtas.
13:50 HS. Clase 3 - 12 Vtas.
14:20 HS. Clase 2 - 12 Vtas.

No Internet Connection